领导分工

负责公安政法、民族宗教事务、退役军人事务、国防动员、来信来访方面工作。

分管州公安局、州司法局、州民族宗教事务委员会、州退役军人事务局、州信访局。

联系海西军分区、州法院、州检察院、州国家安全局、驻州军警部队。



领导简介

1998年4月任青海省平安县公安局110指挥中心副大队长

2001年2月任青海省海东地区公安局刑警支队副支队长

2006年8月任青海省民和县委常委、政法委书记,公安局局长、党委书记

2010年2月任青海省民和县委常委、政法委书记

2010年8月任青海省循化县委常委、政法委书记,公安局局长

2011年6月任青海省互助县委常委、政法委书记

2014年4月任青海省曲麻莱县委书记

2020年9月任青海省玉树州委常委、曲麻莱县委书记

2021年4月任青海省玉树州委常委、总工会主席

2021年8月任青海省海西州副州长,公安局党委书记、局长



沐鸣2