当前位置: 首页 - 互动交流 - 信息详细
信件内容
流水号 20210617004
标    题 在海西旅游时身份证掉了该怎么办
姓    名 范**
手    机 138****9941
身份证号 4305**********4423
发件IP **************
写信时间 2021年06月17日
信件内容 在海西旅游时身份证掉了该怎么办
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的问题经向德令哈市公安局治安大队进行了解后首次办理的身份证不能异地办理,只能回户口所在地办理身份证。感谢您对我们工作的理解与支持!

处理对象 州长
处理时间 2021年07月01日
沐鸣2