当前位置: 首页 - 互动交流 - 信息详细
信件内容
流水号 20210808001
标    题 青海籍在陕人员真累
姓    名 杜*
手    机 153****0320
邮    箱 4*******1@qq.com
发件IP ***********
写信时间 2021年08月8日
信件内容 你好,我的户口在青海省德令哈市,现长期居住于陕西省西咸新区泾河新城,并且在当地有稳定工作,且已取得当地派出所发的居住证。近期因西安即将召开十四运,我所在单位辖区派出所要求在职人员必须回户籍地开无犯罪记录证明,本来陕西省凭居住证可以开,但当地派出所不作为,甚至我连管片民警面都没见上就被拒绝开证明了,告诉我自己回户籍所在地开证明去。现在疫情又开始严峻了,我如何在回的了德令哈。我想咨询一下能不能在网上给我开一个无犯罪证明,青海人在陕西真不容易,现在就为一个证明弄不好我就得冒着疫情风险回去开,能不能帮帮我?请青海公安的亲人们帮我解决一下,万分谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 州公安局
处理时间 2021年08月23日
沐鸣2