当前位置: 首页 - 互动交流 - 信息详细
信件内容
流水号 20210815001
标    题 德令哈市柴达木路隔离栏给市民带来不便
姓    名 铁*
性    别
手    机 153****9282
发件IP *************
写信时间 2021年08月15日
信件内容 最近,柴达木路(西至巴音河大桥,东至气象局丁字路口)之间放了隔离栏,给开车的市民带来极大不便,就拿我们住老人大政协院长的居民来说,从西边过来必须到州气象局丁字路口掉头,往西走。这个是丁字路口,不好掉头,且得等红绿灯,绿灯亮后掉头,给正常行驶的其他车造成不便,车一次性调不了头,得倒车后才完全调过来,多走路不说,掉头不方便,容易造成交通堵塞,交通事故。还有,西边过来的车进不了人民医院南门,得左转,然后到北门进,万一紧急救治的病人耽误时间。希望政府采取措施,重要单位,居民区开口子让车进。甚至可以拆除这个隔离栏,毕竟德令哈市车流不多。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友

您好:

关于您提出“柴达木路隔离栏给市民带来不便”问题,回复如下:

综合考虑到行人和行车安全,暂时不拆除隔离栏,同时,为了便于行人通过马路,我局已在隔离栏人行道斑马线处开设了人行道口。

处理对象 州长
处理时间 2021年08月23日
沐鸣2