当前位置: 首页 - 互动交流 - 信息详细
信件内容
流水号 20210724001
标    题 路况咨询
姓    名 罗**
手    机 138****6569
身份证号 4414**********0373
发件IP **************
写信时间 2021年07月24日
信件内容 这段时间过去旅游,请问
1.西台吉乃尔湖至东台吉乃尔湖的315国道是否在封路(导航显示封路),车辆从西台-东台-大柴旦走315国道能否正常通过?如果封路什么时候可以通车?
2.东台吉乃尔湖在8月起是否正式封闭?
谢谢,盼望回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!您所反映的问题经大柴旦行委交通运输局和格尔木市文体旅游广电局认真核实,现答复如下:

1.西台吉乃尔湖至东台吉乃尔湖的G315不存在封路情况,路况良好,车辆通行正常。

2.车辆从G315(西台-东台-大柴旦)路况较好,不存在封路情况。如某路段封路,会提前3天发出封路通告。

3.东台吉乃尔湖隶属于青海东台吉乃尔锂资源股份有限公司,是工业生产区域,非景区。20215月,该公司发布闭园公告。根据公告内容,近期该湖区处于泄洪期,泄洪压力导致该矿区无法接待游客。同时,随着旅游旺季的到来,网上慕名而来的游客将车辆随意停留在315国道路段两侧,湖区缺少有效管理,将会带来严重的道路安全及卫生环境隐患。鉴于以上原因,东台吉乃尔湖八月份还将处于闭园状态。


处理对象 州政府
处理时间 2021年08月06日
沐鸣2